Паравелосипедисты из Удмуртии привезли «серебро» и «бронзу» Кубка Европы

1849
0
1849
0

Паравелосипедисты из Удмуртии завоевали две медали на очередном этапе Кубка Европы.

Ижевск. Удмуртия. Двое паравелосипедистов из трех, представляющих Удмуртию на Еврокубке, вернулись домой с медалями. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, Арслан Гильмутдинов, Сергей Пудов и дебютантка международных соревнований Ольга Мурашова выступили на Чемпионате мира в Дании и на этапе Кубка Европы в Чехии.
И если на мировом первенстве спортсменам не удалось попасть в призы, то на Европе они завоевали «серебро» и «бронзу». Арслан Гильмутдинов стал вторым, его партнер по команде Сергей Пудов пришел третьим.
Ребята обошли на европейской трассе чемпионов мира. Дистанция в Чехии была так организована, что в круге в 4 километра четверть пути шла в подъем. И тут, на выносливости, наши выглядели намного лучше.
По итогам трех этапов Еврокубка Арслан Гильмутдинов лидирует.
Что касается общего положения дел, то успешные выступления на международных стартах сборной России дали возможность серьезно улучшить свое положение в мировом рейтинге. Сейчас мы на 25-й строчке, и имеем шансы на получение лицензий на летнюю Паралимпиаду-2012 в Лондоне.