Торжественные мероприятия прошли в Ижевске, Воткинске, Игре и Сарапуле.
В День работников нефтяной и газовой промышленности свыше 270 работников «Удмуртнефти» и дочерних предприятий получили награды. Нефтяники отмечены отраслевыми, республиканскими и корпоративными наградами. Торжественные мероприятия прошли в Ижевске, Воткинске, Игре и Сарапуле.
Праздничный день стартовал с обновления Доски почёта и Доски достижений предприятия. В этом году на них занесены 59 сотрудников.
В ижевском ДК «Аксион» встретились сотрудники, молодые специалисты и ветераны отрасли. Почётный нефтяник «Удмуртнефти», отличник нефтяной промышленности России, ветеран Великой Отечественной войны 95-летний Владимир Гурьянов рассказал, как работали первопроходцы: «Я начинал на Архангельском месторождении, позже трудился на Киенгопском. Не было ни дорог, ни офисов, ни жилья. Многие не выдерживали. Оставались только сильные духом!»
Для работников нефтяной отрасли был организован концерт, в котором приняли участие как профессиональные артисты, так и сотрудники предприятия. Концерт также посвятили 95-летию В. И. Кудинова, легендарного руководителя, именем которого названо предприятие.
От имени врио главы Удмуртии и и. о. председателя правительства УР нефтяников поздравил заместитель председателя правительства Игорь Асабин: «Мы отмечаем ваши ключевые достижения – 345 миллионов тонн нефти, которые добыли на предприятии; отчисления предприятия в бюджет республики; социальные программы. В «Удмуртнефти» работают победители всероссийских конкурсов профмастерства, большие нефтяные династии, светлые умы, которые внедряют в производство передовые технологии. Вам особые слова благодарности».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX