Главные новости вторника, 28 июля.
Подготовка к празднику
Глава Ижевска Дмитрий Чистяков подписал постановление о подготовке и проведении торжеств, посвящённых Дню Воздушно-десантных войск. Мероприятия пройдут 2 августа в нескольких точках города.
Поиск ресторатора
В Ижевске стартовал приём заявок на аренду помещения под ресторан в Берёзовой роще.
Нехватка топлива
Администрация Вавожского района сообщила об отмене ряда автобусных рейсов. Причиной тому послужило отсутствие бензина.
Схема изменится
С 1 августа в Ижевске изменится схема движения на ремонтируемом участке улицы Удмуртской. Дорожные работы перейдут на противоположную сторону дороги.
Максимальная температура
В Удмуртии 26 и 27 июля температура воздуха поднялась до 32-34°С. Сильнее всего воздух прогрелся в Сарапуле — до 33,9°С. Отмечается, что это максимум за последние два года. В 2024 году температура также поднималась до 33,9°С, но в Ижевске.
Обновление поля
В Ижевске на стадионе «Динамо» обновляют футбольное поле. Открытие запланировано на сентябрь.
Нарушения на пляжах
Управление Роспотребнадзора по Удмуртии выдало администрациям муниципальных образований 16 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований после обследований мест купания и пляжей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX