Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Самыми активными пользователями кикшеринга в Удмуртии стали мужчины

10:40, 03 июля, 2026
Самыми активными пользователями кикшеринга в Удмуртии стали мужчины
10:40, 03 июля, 2026
177
0
Источник фото: пресс-служба МегаФона (автор Дина Павленко)
177
0

Чаще всего услугой пользуются жители в возрасте 35–44 лет.

Жители Удмуртии 35-44 лет обогнали молодёжь по любви к самокатам. Именно они оказались самыми активными пользователями таких средств передвижения, выяснили аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh (Вуш) на основе обезличенных данных пользователей.

Основная аудитория сервисов кикшеринга в Удмуртии — мужчины, на них приходится 78%. Женщины пользуются кикшерингом и велопрокатами заметно реже.

Самые активные пользователи сервисов — это жители региона 35–44 лет (40%). Ещё 35% относятся к возрастной категории 25-34 года. На молодежь 18-24 года и аудиторию 45-54 лет приходится примерно по 12%. Доля возрастных любителей кикшеринга (55+) составляет около 1%.

На первом месте в топе регионов по числу жителей, арендующих городские самокаты, Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. На первых строчках рейтинга также оказались Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород.

Между тем в регионах заметно различается гендерный состав пользователей. Наибольшая доля женщин среди пользователей городских самокатов зафиксирована в Волгоградской (30%), Пензенской (29%) и Брянской областях (28%). А самая высокая доля мужчин — в Новосибирской (по 82%) и Челябинской областях (81%).

177
0