Закрыть

Итоги дня: приостановка работы ТЭЦ-1 в Ижевске и прекращение процедуры банкротства завода «Буммаш»

18:00, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: приостановка работы ТЭЦ-1 в Ижевске и прекращение процедуры банкротства завода «Буммаш»
18:00, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1173
0
Фото: ИА «Сусанин» (Юрий Абашев)
1173
0

А также спасение недоношенного новорождённого.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 1 июня.

Купаться запрещено

Воду и песок с городского пляжа Ижевска подвергли анализу на наличие паразитов и выяснили микробиологический и химический состав. Пробы песка получили положительное заключение, он безопасен для пребывания на пляже. А вот с водой вышло иначе. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии установили, что вода для купания непригодна. 

Автобусы Донбассу

Удмуртия направила партию гуманитарной помощи в Лутугинский район Луганской Народной Республики. Также в ЛНР отправятся два школьных автобуса марки «Газель».  

С чистого листа

В отношении ижевского завода «Буммаш» завершены судебные тяжбы. 29 мая текущего года удмуртский арбитражный суд утвердил мировое соглашение и прекратил процедуру банкротства предприятия. 

Чистый берег

4 июня, в преддверии Всемирного Дня эколога, на берегах реки Камы в Каракулинском районе волонтёры проведут субботник (18+). На место субботника участников от здания Минприроды Удмуртии в Ижевске в 08:30 отвезет бесплатный автобус. Уборка продлится до 16:30.

Спасли малыша

В ижевском перинатальном центре анестезиологи-реаниматологи спасли жизнь новорождённого, весившего всего 470 граммов. Мальчик родился с братом-двойняшкой, вес которого был в 3 раза больше. Шансы на спасение малыша были крайне низки. 

Приостановка ТЭЦ-1

На ижевской ТЭЦ-1 с 5 июня начинается плановая подготовка к отопительному сезону. До 11 августа всё оборудование станции приостановит работу.  Энергетики поясняют, что социальные объекты и жилые дома, подключенные к ТЭЦ-1, продолжат получать горячую воду, но уже с ТЭЦ-2.

Ушёл в отставку

Глава Красногорского района Дмитрий Клабуков покидает свой пост. Об этом он написал в своих соцсетях 1 июня. Клабуков возглавлял район почти год. Напомним, 29 мая глава Удмуртии в прямом эфире отчитал главу Красногорского района.  Поводом стало отсутствие детской площадки, по которой уже подписаны акты приёмки.

1173
0