Закрыть

В гибели рабочего в селе Алнаши обвиняют мастера участка

12:40, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В гибели рабочего в селе Алнаши обвиняют мастера участка
12:40, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
731
0
Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии
731
0

Трагедия произошла 4 апреля.

Ижевск. Удмуртия. В Алнашах мастер МУП «Теплосервис» предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате чего 4 апреля обвалившимся грунтом в яме засыпало рабочего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

Напомним, 4 апреля возле жилого дома в Алнашах рабочие ремонтировали водопровод. Для доступа к трубе была вырыта яма, в которую спустился слесарь для проведения работ. В один момент грунт обвалился и мужчину засыпало землёй. 

По данному факту возбудили уголовное дело. Был допрошен начальник МУП «Теплосервис» и сотрудники предприятия, находившиеся на месте происшествия. В ходе следствия удалось установить, ответственность по обеспечению мер охраны труда лежала на мастере участка. Однако он не организовал рабочих на крепление стенок котлована деревянными щитами и откосами. Слесаря завалило смесью грунтом в виде смеси глины и песка. Уголовное дело в отношении мастера МУП «Теплосервис» утвердил прокурор Алнашского района.

 

Пострадавший мужчина скончался на месте от механического удушения и перелома грудной клетки.

731
0