Закрыть

Уничтоженная огнём пилорама в Грахово и новые обстрелы Шебекино в Белгородской области: новости к этому часу

09:00, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Уничтоженная огнём пилорама в Грахово и новые обстрелы Шебекино в Белгородской области: новости к этому часу
09:00, 01 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
469
0
Фото: государственная противопожарная служба
469
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 1 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Днём пройдут кратковременные дожди. Ветер восточный 4-9 м/с. Воздух днём прогреется до +20…+25 градусов.

Пожар на пилораме

31 мая в Грахово огонь полностью уничтожил неиспользуемое здание пилорамы. Об этом сообщает Государственная противопожарная служба Удмуртии.

К прибытию огнеборцев зание горело открытым пламенем на площади 264 кв. м. Пожарным удалось отстоять водонапорную башню, столярный цех и гараж с машиной внутри.

Перекроют набережную

В Ижевске 4 июня с 06:00 до 15:00 будет перекрыто движение по набережным Дудина и Белобородова, а также по улице Милиционная. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В это время на набережной пройдёт самый крупный полумарафон страны «Забег.РФ».

Обстрелы 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о новом обстреле территории Шебекинского округа. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. Обстрел шёл около часа. Предварительно, пострадали два человека: мужчине оторвало руку, его состояние тяжёлое, ещё один пострадавший получил контузию — он обратился в больницу.

Все пострадавшие проходят лечение в больнице №2 Белгорода.

Осудили бывшего президента

Федеральный верховный суд Бразилии приговорил бывшего президента страны Фернанду Колора ди Мелу к восьми годам и 10 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции и отмывании денег. Об этом пишут «Известия».

Суд признал его виновным в получении взяток в размере около $4 млн с 2010 по 2014 года, когда он занимал пост сенатора. По версии обвинения, было произведено около сорока платежей, чтобы незаконно способствовать подписанию контрактов в одном из дочерних предприятий национальной нефтегазовой компании Petrobras.

 

469
0