Закрыть

Итоги дня: назначение и. о. главы Ижевска и гибель людей на водоёмах в выходные

17:57, 29 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: назначение и. о. главы Ижевска и гибель людей на водоёмах в выходные
17:57, 29 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
893
0
Фото: ИА «Сусанин»
893
0

А также критика Бречаловым главы Красногорского района.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости понедельника, 29 мая.

Исполнит обязанности

Владимир Гуляев с 29 мая будет временно исполнять обязанности главы Ижевска. Напомним, с апреля 2022 года он является замглавы администрации города по ЖКХ и строительству. 

Ранее был директором ООО «Ижевская управляющая компания».

Досрочный уход Олега Бекмеметьева с поста главы Ижевска будет обсуждаться на внеочередной сессии Гордумы. 

Критика сверху

Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире отчитал главу Красногорского района республики Дмитрия Клабукова. Это произошло во время аппаратного совещания в понедельник, 29 мая. Руководитель региона попросил доложить ситуацию о состоянии проекта благоустройства детской площадки в деревне Удмуртский Караул, но что-то пошло не так. 

Освящён престол

В селе Водзимонье Вавожского района освятили центральный престол отреставрированного храма Вознесения Господня. Церемноию провёл митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. 

Жертвы воды

Два человека утонули в Удмуртии в выходные. Обе трагедии произошли в субботу, 27 мая. В первом случае мужчина из Пермского края отдыхал на Каме в Сарапуле. По словам очевидцев, он решил искупаться и пропал из виду. Водолазные работы по его поиску продолжаются до сих пор.

Во втором случае мужчина 1986 года рождения купался в пруду в деревне Трактор Можгинского района. Его тело нашли на следующий день водолазы специализированной пожарно-спасательной части. 

Валидаторы

С 31 мая в Ижевске на автобусном маршруте №26 пассажиры начнут оплачивать проезд безналичным способом через стационарные валидаторы. Оборудование разместят на поручнях в салоне автобуса — по одному при каждом входе в транспорт. Устройства предназначены для самостоятельной оплаты проезда транспортной или банковской картами, смартфонами.

893
0