Закрыть

Увековечение памяти погибшего на СВО жителя Сарапула и победа Эрдогана на президентских выборах в Турции: новости к этому часу

09:00, 29 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Увековечение памяти погибшего на СВО жителя Сарапула и победа Эрдогана на президентских выборах в Турции: новости к этому часу
09:00, 29 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
798
0
Фото: пресс-служба администрации Сарапула
798
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 29 мая ожидается облачная с прояснениями погода. Днём местами пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется до +21…+26 градусов.

Память о выпускнике

На здании сарапульской школы №21 открыли мемориальную доску в память о выпускнике Артуре Тахбатуллине, погибшем в ходе СВО. Молодой человек посмертно был награждён орденом Мужества. В церемонии открытия принял участие отец героя и глава Сарапула. Память воина почтили минутой молчания.

Артур Тухбатуллин учился в школе №21 с первого класса. В 2008 году он поступил в кадетский класс. Артур пользовался уважением среди товарищей и был бессменным командиром класса.

Спасли девочку

Ижевский отряд спасателей пришёл на помощь 13-летней девочке, чья нога застряла в железной решётке. С помощью гидравлического инструмента боец расширил прутья, и подросток смогла высвободить конечность. Обошлось без травм.

Нападение тигра

В окрестностях села Раковка в Приморском крае амурский тигр напал на женину. Пострадавшая получили ранения рук и сейчас находится в больнице Уссурийска. Об этом сообщает «МИР 24».

Со слов очевидцев, группа людей искала в лесу пропавшую собаку. Удалось найти окровавленную лежку. Женщина пошла её смотреть, пока мужчины разворачивали машину. В этот момент на неё набросился тигр, после чего скрылся в лесу.

Победа Эрдогана

ЦИК Турции подтвердил победу действующего президента Реджеп Тайип Эрдогана на выборах главы государства. Об этом сообщает «Интерфакс».

После обработки 99,75% бюллетеней, Эрдоган получает 52,1% голосов. Его оппонент — кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу набрал 47,9%.

Воссоединение

Рок-группа Dogstar канадского актера Киану Ривза воссоединилась впервые за 20 лет. Произошло это на фестивале BottleRock в американской Долине Напа, пишут «Известия». Концертный сет состоял из 12 композиций, три из которых были новинками и войдут в новый альбом. На ближайшее время намечен тур группы.

798
0