Закрыть

Глазовские школьники проявили себя в турнире по пожарно-прикладному многоборью

13:55, 24 мая, 2023
Глазовские школьники проявили себя в турнире по пожарно-прикладному многоборью
13:55, 24 мая, 2023
830
0
Фото: пресс-служба администрации Глазова
830
0

В форме пожарных они показали свои навыки в оказании первой помощи, разборке оружия и раскатывании пожарного «рукава».

Глазов. Удмуртия. В Глазове для школьников устроили турнир по пожарно-прикладному многоборью памяти мастера спорта Романа Масленикова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Глазова в соцсети «ВКонтакте». 

Турнир является частью городского проекта по патриотическому воспитанию детей «Удмуртский арсенал». Соревнование проводят, чтобы привить молодежи ответственное отношение к личной безопасности.

Участникам турнира нужно было пройти два этапа: теоретический и практический. В теоретическом блоке школьники отвечали на вопросы по курсу ОБЖ. Во второй части команды соревновались в скоростном надевании формы и снаряжении пожарных, оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, разборке и сборке автомата АК-74 и боевом развертывании. Помимо этого в числе испытаний они раскатывали пожарный «рукав» и сбивали струей воды мяч.

В результате прохождения всех испытаний победителем турнира стала команда физико-математического лицея, ребятам вручили переходящий кубок. Серебряные медали взяли участники команды гимназии №8, а третье место досталось команде школы №11. 

830
0