Закрыть

Итоги дня: приостановка начислений за отопление в Ижевске и гибель лося

18:02, 18 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: приостановка начислений за отопление в Ижевске и гибель лося
18:02, 18 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
775
0
Фото: ИА «Сусанин»
775
0

А также удмуртские свитеры в Москве.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 18 мая.

Без платы за тепло

Плата за отопление для ижевских абонентов «Энергосбыта» приостанавливается до следующего отопительного периода. В мае горожане получат платёжки с последними в этом сезоне начислениями за потребление тепла.

Гибель лося

18 мая ижевчане увидели молодого лося у школы №85. Животное, судя по кадрам опубликованного в соцсетях видео, находилось в возбуждённом состоянии. Как сообщили «Сусанину» в пресс-службе Минприроды Удмуртии, лось в панике наскочил на забор и получил смертельную травму.

Пёсик в окопах

Находящиеся в зоне СВО бойцы Удмуртского полка завели на позициях нового «сослуживца» — пса по кличке Брат. Об этом сообщает отделение народного фронта в Удмуртии.

Ранее «Сусанин» писал о том, что военнослужащие из Удмуртии приютили у себя на позициях поросёнка Пулю. Теперь пятачок не один, вместе с ним и с бойцами Удмуртского полка несёт «служку» пёсик Брат. 

Приватизации не будет

Минимущества Удмуртии инициировало исключение из приватизационного списка акции «Удмуртавтодора». Планируется, что финансовую ситуацию в компании будут оздоровлять.

Удмуртские свитеры в Москве

Подопечные Воткинского психоневрологического интерната связали свитеры, которые в результате отметили на неделе моды в Москве. Подопечные интерната получают от организаторов проекта «Внукунук» материалы для изготовления модной одежды: спицы, пряжу и вязальные схемы.

775
0