Закрыть

Итоги дня: гибель домашней птицы в Можге и запрет на посещение лесов в Удмуртии

18:00, 17 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: гибель домашней птицы в Можге и запрет на посещение лесов в Удмуртии
18:00, 17 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
700
0
Фото: unsplash.com (Энрике С. Руццон)
700
0

А также спасение упавшего в реку мужчины в Глазове. 

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 17 мая.

Выписали из больницы

В Ижевске врачи Первой Республиканской клинической больницы выписали маму с малышом, которые получили ожоги во время пожара в Игре. Напомним, трагедия произошла 9 мая. В огне погибли два ребёнка

Грипп не подтвердился

16 мая стало известно о гибели домашней птицы в Можге и в деревне Нижний Вишур. Специалисты Можгинской ветлаборатории исследовали отобранные биоматериалы, в результате птичий грипп не подтвердился. Взятые пробы отправили на дообследование, чтобы исключить наличие других болезней.

Пришли на помощь

В Глазове спасатели пришли на помощь мужчине, упавшему ночью в реку. Передвигаясь на костылях, он угодил в водоём в районе моста на территории Западного посёлка. Бойцы ПСО №7 вытащили мужчину из вод реки и на носилках доставили к машине скорой помощи.

В лес нельзя

В Удмуртии с 17 мая начал действовать запрет на посещение гражданами лесов. Запретили прогулки, сбор ягод и организацию массовых мероприятий. Запреты будут действовать по 4 июня на части территорий лесничеств: Алнашское, Вавожское, Воткинское, Глазовское, Граховское, Дебёсское, Завьяловское, Камбарское, Каракулинское, Кезское, Кизнерское, Красногорское, Можгинское, Сарапульское, Селтинское, Игринское, Увинское, Шарканского, Яганское и Якшур-Бодьинское.

Интим-SPA

В Ижевске пресечена деятельность двух интим-салонов, работающих под прикрытием SPA-центров. Правоохранители задержали организатора и администратора сети SPA-салонов в Первомайском районе, а также владельца и руководство аналогичной сети в Устиновском районе. 

Машины для СВО

Три автомобиля марки «УАЗ» отправились из Глазова в зону СВО по просьбе бойцов из Удмуртии. Ранее эти три «буханки» числились в автопарке Глазовской межрайонной больницы, но их уже не использовали. По инициативе мобилизационного отдела администрации Глазова и военного комиссариата их решили передать в удмуртский полк. 

700
0