Закрыть

В преддверии Дня Победы в Удмуртэнерго поздравили ветеранов отрасли с праздником

11:40, 08 мая, 2023
В преддверии Дня Победы в Удмуртэнерго поздравили ветеранов отрасли с праздником
11:40, 08 мая, 2023
575
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
575
0

Заслуженные труженики получили памятные подарки от предприятия.

Ижевск. Удмуртия. В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» Андрей Малышев, председатель первичной профсоюзной организации Удмуртэнерго Ирина Осокина, сотрудники компании, в том числе, молодые специалисты, участвующие в волонтерском движении «Энергия добра» поздравили ветеранов энергетики - участников войны и тружеников тыла.

Накануне великого праздника работники районов электрических сетей посетили ветеранов на дому. Каждому был вручен памятный подарок.

«Каждый год ко мне приезжают коллеги-энергетики. Пьем чай, вспоминаем мою непростую жизнь, – рассказывает ветеран труда Удмуртэнерго, малолетняя узница концлагерей Людмила Мишинева. – Очень приятно, что нас не забывают, с уважением относятся к старшему поколению. Такие встречи сближают старшее и молодое поколение, помогают сохранить историю и традиции предприятия».

Поездки к ветеранам – это часть комплекса мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Силами работников «Удмуртэнерго» в здании Управления филиала предприятия был организован и проведен праздничный концерт для ветеранов, в разных уголках республики сотрудники производственных подразделений приняли участия в возложении цветов к мемориалам павшим героям Великой Отечественной войны. Также во всех районах электрических сетей прошли встречи с ветеранами энергетики, завершающиеся чаепитием и душевными беседами с коллегами.

Заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев пожелал ветеранам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и отметил: «9 мая - для всех нас особый, великий день. День Победы – это история каждой семьи, это светлая память об ушедших героях, это символ нашей гордости, несокрушимого единства и безграничной любви к Родине!».

На сегодняшний день в Удмуртской Республике проживают 8 ветеранов, большую часть своей жизни посвятившие энергетике. Из них один – узник концлагеря, 7 – труженики тыла.

Удмуртэнерго.jpg

Маркировка: 2VtzqwyU2Nk

575
0