Закрыть

Открытие выставки «Привет с фронта» в Ижевске и прогноз на аномально жаркое лето в России: новости к этому часу

09:00, 05 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Открытие выставки «Привет с фронта» в Ижевске и прогноз на аномально жаркое лето в России: новости к этому часу
09:00, 05 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
370
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
370
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 4 мая ожидается переменная облачность. Днём местами пройдут кратковременные дожди. Воздух прогреется до +19…+24 градусов.

«Привет с фронта»

В Музее почты в Ижевске с 5 по 15 мая будет работать выставка «Привет с фронта» (0+), посвящённая работе почты в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Музей находится по адресу: улица Кирова, 7. На выставке можно увидеть коллекцию фронтовых писем, а также фотографии и истории участников войны – родственников сотрудников почты. Также в музее все желающие смогут написать письма ветеранам, поздравить их с праздником и поблагодарить за отвагу и мужество. Поздравления сотрудники почты вручат ижевским фронтовикам и труженикам тыла.

Самое жаркое лето

В России предстоящее лето года может стать самым жарким за последние 150 лет. Синоптики прогнозируют экстремальную жару. Об этом сообщают «Известия».

С аномальной жарой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей, а также Сибири, Урала и Дальнего Востока. 

Стрельба в Сербии

В результате стрельбы, устроенной в сербской общине Младеновац, погибли, по меньшей мере, восемь человек, ещё 10 получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс».

21-летний подозреваемый поссорился с родственником, после чего застрелил его и его сестру. Затем злоумышленник устроил стрельбу в родной деревне.

Затмение

Жители большинства российских регионов в пятницу смогут наблюдать полутеневое затмение Луны, сообщает «МИР 24». Оно происходит, когда Луна оказывается во внешней области тени Земли – в такие моменты из-за менее интенсивного освещения Солнцем снижается яркость лунного диска.

370
0