Закрыть

Помощь погорельцам в Сарапуле и взрыв на железной дороге в Брянской области: новости к этому часу

09:00, 03 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Помощь погорельцам в Сарапуле и взрыв на железной дороге в Брянской области: новости к этому часу
09:00, 03 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
536
0
Фото: ГУ МЧС по Удмуртии
536
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 3 мая ожидается облачная с прояснениями погода. Днём местами пройдут небольшие дожди.

Помощь будет оказана

Вечером 2 мая в Сарапуле горели два жилых двухэтажных барака. Пожарные работали по повышенному рангу. Сообщение о возгорании поступило в 17:57, локализовать его удалось в 19:32. В 22:16 объявлена полная ликвидация огня.

Причины пожара устанавливаются. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов сообщил, что жильцам будет оказана материальная помощь.

UPD: глава Удмуртии поручил главе Сарапула Виктору Шестакову помочь семьям с продуктами и вещами, Минсоцполитики республики — помочь с восстановлением документов и подготовкой бумаг для материальной помощи. 

Диверсия

В Брянской области вновь произошёл подрыв железнодорожного полотна с последующим сходом составов с путей. Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз. Взрывчатка сработала в районе ж/д станции Снежетьская.

«В результате происшествия с рельс сошел локомотив и несколько вагонов грузового состава. Все оперативные службы работают на месте», — написал Богомаз у себя в телеграм-канале.

Эвакуация телеканала

Офис телеканала Fox американском Мемфисе эвакуировали из-за стрелка, передают «Известия».

Известно, что мужчина подошел к сотруднику телеканала, показал оружие, после чего выстрелил в сторону центрального входа из винтовки. Далее он зашел в кафе, забаррикадировался и начал вести прямую трансляцию в соцсетях.

Работников телеканала эвакуировали. Обошлось без пострадавших. Подозреваемый был задержан.

Прекращение огня

Сторону вооружённого конфликта в Судане – армия страны и Силы быстрого реагирования (СБР) – дали согласились прекратить огонь на неделю. Об этом сообщает «МИР 24». Заключена договорённость назначить представителей на мирные переговоры. Посредником может выступить Южный Судан.

536
0