Закрыть

Итоги дня: новый главный тренер в хоккейном клубе «Ижсталь» и обнаружение снаряда времён гражданской войны в Сарапуле

18:00, 02 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: новый главный тренер в хоккейном клубе «Ижсталь» и обнаружение снаряда времён гражданской войны в Сарапуле
18:00, 02 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
930
0
Фото: пресс-служба ХК "Ижсталь"
930
0

А также поручение Бречалова пересмотреть схему ремонта дорог у Удмуртии. 

Ижевск. Удмуртия. Главные новости вторника, 2 мая. 

Гибель ребёнка

В минувшие выходные в Удмуртии погиб, выпав из окна, двухлетний ребёнок. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребёнка в Удмуртии Ольга Авдеева. Семья проживала на пятом этаже. В момент трагедии мама была дома.

Покинул пост

Рамиль Сайфуллин покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Ижсталь». Причина - истечение срока трудового договора с клубом. На этой должности его сменит бывший старший тренер команды Константин Маслюков. 

Священник на шоу

Священник Константино-Еленинского храма села Селты Артемий Прозоров стал героем шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» (12+) на телеканале «Россия 1». Передача выйдет 7 мая на «России 1» в 18:00.  

Ветреный май

В течение первой недели мая в Удмуртии ожидается ветреная погода, местами пройдут дожди. Дневные температуры воздуха будут в пределах +19…+26 градусов. 

Пересмотр схемы ремонта

Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил пересмотреть схему ремонта автомобильных дорог. По словам Бречаловка, министру транспорта республики нужно теснее работать с подрядчиками и держать всё наличном контроле. 

«Изучайте опыт других регионов, технологии, которые используют дорожники в разных субъектах. Пусть мы сделаем меньший объём, но сделаем его качественно, чем через пару лет получим колейность. Ремонт ремонта через год, даже за счёт подрядчика, не должен быть нормой», — отметил глава Удмуртии. 

Эхо войны

Житель Сарапула нашёл на берегу Камы неразорвавшийся снаряд времён гражданской войны. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Удмуртии.

Мужчина сообщил о находке в правоохранительные органы. На место прибыли группы разминирования и взрывотехников. Был оцеплен участок набережной Камы. Сапёры идентифицировали боеприпас как 76-мм снаряд времён гражданской войны. При этом, по мнению взрывотехников, снаряд, пройдя ствол орудия, не разорвался. 

Боеприпас вывезли на полигон и уничтожили. 

930
0