Закрыть

Ландшафтный пожар в Малопургинском районе и эвакуация россиян из Судана: новости к этому часу

09:00, 02 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Ландшафтный пожар в Малопургинском районе и эвакуация россиян из Судана: новости к этому часу
09:00, 02 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
336
0
Фото: ПСЧ-37
336
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 2 мая ожидается переменная облачность. Днём местами пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется до +23…+28 градусов, местами до +18…+23.

Ландшафтный пожар

1 мая у деревни Нижнее Кечево в Малопургинском районе произошёл ландшафтный пожар. Об этом сообщает поисково-спасательная часть №37. Горела сухая трава на площади 578 кв. м.

По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём. К счастью, обошлось без пострадавших. В ликвидации огня принимали участие 6 бойцов и две единицы техники.

«Настоятельно просим соблюдать правила пожарной безопасности. Не жгите сухую растительность и мусор», — предупреждают спасатели.

Возобновление авиасообщения

Прямое авиасообщение между Россией и Марокко возобновляется со 2 мая, сообщает «МИР 24». Рейсы между странами будут совершаться 2 раза в неделю, а время в полёте составит 6 часов 15 минут. Ранее было возобновлено авиасообщение между Владивостоком и китайским Харбином, а также между Хабаровском и Пекином.

Эвакуировали в Россию

Из охваченного боями Судана в Россию эвакуировали более 200 человек. Об этом сообщают «Известия».

В Россию вывезли сотрудников российской дипмиссии, представительств минобороны России и членов их семей, граждан Российской Федерации, стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, обратившихся за содействием в их возвращении на родину.

Среди эвакуированных есть также граждане Казахстана, Белоруссии и Украины.

Снова аэростат

Военные США обнаружили аэростат неизвестного происхождения, пролетевший над Гавайскими островами. Об этом сообщает «Интерфакс». Американские силовики отслеживают движение НЛО с конца прошлой недели. Считается, что аппарат угрозы не представляет.

В настоящий момент шар аэростат летит в сторону Мексики.

 

336
0