Закрыть

Итоги дня: смена формата первомая в Ижевске и комплектование детских садов

18:00, 26 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: смена формата первомая в Ижевске и комплектование детских садов
18:00, 26 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1375
0
Фото: ИА «Сусанин» (Юрий Абашев)
1375
0

А также боец из Удмуртии в эфире «Соловьёв live».

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 26 апреля.

Костры не разводить

В городских лесах Ижевска с 19 апреля начали действовать противопожарные ограничения, запрещающие разводить костры. Запрет продолжится до окончания пожароопасного сезона. 

Эвакуация

468 человек были эвакуированы из школы №89 в Ижевске 26 апреля. Причиной стала сработавшая пожарная сигнализация. Проведённая проверка показала, что пожарная сигнализация сработала из-за технической неисправности. 

Отмена демонстрации

В Ижевске традиционной первомайской демонстрации в этом году не будет, вместо нее праздник Весны и Труда отметят в парке Кирова и на Центральной площади. 

Беларусь на параде

Школьники из Беларуси примут участие в ижевском Параде Победы 9 мая. Воспитанники средней школы №152 имени Сергея Бельченко из Минска посетят республику в рамках Соглашения о сотрудничестве со школой кадетского движения Ижевска имени Олега Матвеева. 

Ремонт стелы

В Сарапуле начали приводить в порядок стелу, посвящённую 200-летию города. Сооружение имеет хорошую сохранность, но нуждается в очистке и консервации креплений специальным покрытием, чтобы устранить дефект чёрных подтёков. Рабочие проведут четырёхэтапную химическую и механическую обработку конструкций.

Комплектование детсадов

Комплектование детских садов на 2023-2024 учебный год в Ижевске начнётся 1 мая. Через систему «Электронный детский сад» родителями уже подано 9 800 заявлений. 

1375
0