Закрыть

Итоги дня: убийство на улице Дзержинского в Ижевске и хищение песка для пляжа в Глазове

18:05, 20 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: убийство на улице Дзержинского в Ижевске и хищение песка для пляжа в Глазове
18:05, 20 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
564
0
Фото: unsplash.com
564
0

А также законность установки забора у бывшего ТРЦ «Италмас».

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 14 апреля.

Песок раздора

Жители Глазова начали растаскивать песок, сваленный для благоустройства пляжа. В ход идут мешки и машины. Всего городские власти заготовили 1 000 тонн песка. 

Забор 

В администрации Ижевска прокомментировали законность установки 4-метрового забора вокруг бывшего ТРЦ «Италмас». 

«По государственному стандарту Р 52278-2016, высота ограждения производственных территорий по ГОСТ не может быть менее 2,5 м, для регионов, в которых выпадает значительное количество снега, при снежном покрове толщиной в 1 м от поверхности земли минимальная высота конструкции автоматически увеличивается на 1 м и таким образом достигает 3,5 м, обеспечив таким образом безопасность и самого объекта, и работающих на нём людей, и случайных прохожих», — прокомментировали в администрации Ижевска. 

Конкурс на главу

В Воткинском районе объявлен конкурс на должность главы муниципалитета. Соискатели на пост главы должны представить программу развития района, а также обосновать ее ресурсное обеспечение. Конкурс пройдет 24 мая. 

Сохранение документов

Региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов создадут на базе Национальной библиотеки Удмуртии. Планируется увеличение количества реставрируемых документов редкого и ценного фонда, а также контейнеров из бескислотного картона, обеспечивающих длительную сохранность этого фонда. 

Убийство на улице Дзержинского

В Ижевске по подозрению в убийстве двух мужчин задержали 20-летнего молодого человека и троих несовершеннолетних парней в возрасте от 15 до 17 лет.

Установлено, что в ночь с 19 на 20 апреля подозреваемые зашли в гости к своему знакомому, который жил с бабушкой на улице Дзержинского. В этот момент в помещении находились двое знакомых пожилой женщины. Между ними и молодыми людьми произошёл конфликт. 

Подозреваемые избили мужчин руками и ногами. От побоев те скончались на месте. Тогда молодые люди вытащили тела во двор и положили к мусоркам.

Сейчас подозреваемые задержаны. В отношении них готовятся обвинительные материалы, определяется мера пресечения.

564
0