Закрыть

Итоги дня: требование приостановить деятельность Ижевских терм и объявление пожароопасного сезона в лесах Удмуртии

18:05, 14 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: требование приостановить деятельность Ижевских терм и объявление пожароопасного сезона в лесах Удмуртии
18:05, 14 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
7552
0
Фото: ИА «Сусанин»
7552
0

А также усиленный режим работы МЧС.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 13 апреля.

Приостановка деятельности

Компания, управляющая зданием бывшего ТРЦ «Италмас», потребовала приостановить хозяйственную деятельность Ижевских терм

Погода

На предстоящих выходных синоптики обещают в Удмуртии сухую и солнечную погоду. Порывы ветра ослабнут. В ночь с пятницы на субботу похолодает до -3...-8 градусов, а днем 15 апреля потеплеет до +2…+7. В воскресенье температура воздуха окажется в пределах 0...-5 градусов, а днем столбик термометра покажет +4…+9 градусов.

Придавило деревом

Дерево упало на женщину в Ижевске. Как сообщили «Сусанину» в пресс-службе Минздрава Удмуртии, ее госпитализировали в ГКБ №7. Пациентка находится в тяжелом, стабильном состоянии. 

Природные пожары

В Камбарском и Завьяловском районах Удмуртии около 14:00 объявлено о ликвидации природных пожаров. Первый произошёл вблизи реки Буй. Очаги были выявлены ещё днём, 13 апреля. Второй очаг находился между деревнями Новый и Старый Чультем на Сарапульском тракте. 

Усиленный режим

Спасатели Удмуртии с 13 апреля и до особого распоряжения перешли на усиленный режим службы для быстрого реагирования на участившиеся природные пожары.

За нарушителями пожарной безопасности будут следить спутники, беспилотники, пешие и автомобильные патрули. Кроме того, бдительными должны быть и сами жители республики. 

Пожароопасный сезон

В лесах Удмуртии с 14 апреля объявляется пожароопасный сезон. С начала года и до настоящего времени в республике зафиксировано уже более 60 лесных возгораний

7552
0