Закрыть

Итоги дня: претенденты на пост главы Можги и тёплые выходные в Удмуртии

18:00, 24 марта, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: претенденты на пост главы Можги и тёплые выходные в Удмуртии
18:00, 24 марта, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1390
0
Фото: ИА «Сусанин»
1390
0

А также возможная передача в аренду бывшего объекта по уничтожению химоружия в Кизнере.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро, 23 марта, в Удмуртии зарегистрировано 175 случаев ковида.

Выборы главы

В Можге 28 марта пройдёт конкурс по определению главы города. Отбор будет проходить в форме собеседования. На пост руководителя города претендует шесть человек: директор воткинского водоканала Олег Бердышев, начальник отдела «Вараксинский» Завьяловского района Илья Крюков, временно безработный из Шаркана Станислав Куклин, замглавы Можгинского района Константин Порымов, врио главы Можги Эрик Уразов, а также временно неработающий из Можги Виталий Виноградов.

Смертельное ДТП

В ночь на 24 марта на улице Чугуевского в Ижевске столкнулись три автомобиля: «Кадиллак Эскалейд», «Хендай Солярис» и «Лада Гранта». От удара погиб водитель «Соляриса». Пассажиры, находившиеся в автомобилях, получили травмы различной степени тяжести. 

Тёплые выходные

Температура воздуха в дневные часы на предстоящих выходных окажется в пределах +3…+11 градусов. Также местами пройдут дожди. 

Химпроизводство

В Удмуртии на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия в Кизнере может появиться производство мало- и среднетоннажной химии. Ведомствами прорабатывается вопрос о передаче завода в долгосрочную аренду на 30 лет компании «Газпром нефть». 

Отличились на хакатоне

Две ижевские команды взяли золотые медали в хакатоне по разработке финансовой компьютерной игры. Во время соревнования участникам нужно было разработать игру на тему финансовой грамотности для детей школьного возраста.

 

 

1390
0