Закрыть

Благотворительный спектакль «Охота жить» в Глазове собрал более 500 тысяч рублей

14:40, 06 марта, 2023
Благотворительный спектакль «Охота жить» в Глазове собрал более 500 тысяч рублей
14:40, 06 марта, 2023
1010
0
Фото: vk.com/event218492025 (Екатерина Родченкова)
1010
0

Эти средства направят на реабилитацию участников СВО и поддержку их семей.

Глазов. Удмуртия. Более 500 тыс. рублей удалось собрать в рамках благотворительного спектакля «Охота жить» (16+) в Глазове. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Напомним, спектакль по мотивам рассказов Василия Шукшина поставили с непрофессиональными актёрами, известными в городе и Глазовском районе людьми — предпринимателями, муниципальными чиновниками, депутатами, общественными деятелями.

Спектакль собрал полный зал зрителей, было продано почти 500 билетов. Режиссёр постановки — артист театра «Парафраз» и творческого дуэта «Пара глаз» Константин Цачурин так объясняет выбор материала для спектакля: «Мы хотели поговорить о человечности. Нам очень близки те мысли, которые закладывает в свои произведения Василий Макарович Шукшин — это человек, его душа и взаимоотношения человека и общества».

Глава Глазова Сергей Коновалов, который тоже сыграл на сцене, признался, что решение выйти на сцену и выступить потребовало особой смелости, признался: «Трудная, на самом деле, история. Потому, что сбросить пиджак, повесить на плечики должность и выйти под свет софитов — это работа над собой».

Также в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов изъявлял желание получить пригласительный, чтобы стать зрителем постановки. Получив приглашение, он всё же не смог приехать. Зато билет на благотворительный спектакль приобрёл премьер-министр республики Ярослав Семёнов.

«У проекта было немало скептиков. Да, цель благородная, но справятся ли? Не подведут ли? Не подвели. До кома в горле и мурашек по коже», — написал в соцсетях Ярослав Семёнов после спектакля.

Собранные средства направят на социальную реабилитацию участников специальной военной операции и психологическую поддержку их семей.

1010
0