Закрыть

Итоги дня: появление советников директоров по воспитанию в школах Удмуртии и памятник детям войны в Воткинске

18:00, 16 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: появление советников директоров по воспитанию в школах Удмуртии и памятник детям войны в Воткинске
18:00, 16 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
421
0
Фото: ИА «Сусанин»
421
0

А также благотворительный забег в пользу участников СВО.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии, по данным на утро, 16 февраля, ковид диагностирован у 190 человек.

Новый памятник

В Воткинске на территории парке Победы планируется установить памятник детям войны. Уже подготовлен эскиз-проект, который предстоит доработать и согласовать.  

Советники

Почти в половине школ Удмуртии появятся советники директоров школ по воспитанию. Пока известно, что работа советников будет связана с введением «Движения Первых». 

Изнасилование

В ночь с 10 на 11 февраля 2023 года у Центрального рынка в Ижевске произошло изнасилование. 21-летний подозреваемый увидел неподалеку от Сенной незнакомую 40-летнюю женщину, после чего напал на неё, избил и надругался. Затем молодой человек скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать. 

Сговор с риелтором

В Удмуртии раскрыли сговор регионального Минстроя с риелтором при покупке квартир для детей-сирот. По данным следственного управления СКР по Удмуртии, при покупке жилья для детей-сирот сотрудники Минстроя Удмуртии продвигали интересы одного риелтора. Это доказала и переписка в мессенджере.  

Благотворительный забег

В Ижевске 24 февраля пройдёт патриотический забег в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Мероприятие начнётся в 10:00, местом проведения станет парк имени Кирова. 

 


 

421
0