Закрыть

Итоги дня: открытие школы №88 в Ижевске и книга о бабушках из Бураново

18:08, 15 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: открытие школы №88 в Ижевске и книга о бабушках из Бураново
18:08, 15 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
477
0
Фото: Ярослав Семёнов
477
0

А также ремонт дорог в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии, по данным на утро, 15 февраля, ковид диагностирован у 179 человек.

О наших бабушках

В Удмуртии презентовали книгу «Бабушки из Бураново. Как это было». Это книга-альбом в форме записей из дневников и фотоиллюстраций. Издание повествует о начале пути к всемирной славе, концертах и встречах с интересными людьми. В книге есть страницы и о человеческих взаимоотношениях, вере и взаимопомощи известной фольклорной группы. 

Возврат к прежней жизни

Отремонтированное здание школы №88 в Ижевске осмотрели председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Занятия в обновлённом здании, где 26 сентября произошла стрельба, начнутся с 20 февраля. 

Шесть дорог

В Ижевске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в 2023 году отремонтируют 6 дорог. Требующие ремонта участки выбраны из накопительного перечня, составленного на основе обращения жителей и наказов граждан депутатам. 

В день влюблённых

В Удмуртии 14 февраля заключили брак 30 пар. В прошлом году на день всех влюблённых официально отношения зарегистрировали 20 молодожёнов. 

Граппа наркоторговцев

Полиция Пермского края задержала жителей Удмуртии, состоящих в межрегиональной группировке наркоторговцев. В общей сложности силовики изъяли у злоумышленников 157 кг синтетических наркотиков и 5 млн рублей. 

Смена имён и фамилий

Молодые люди в Ижевске стали чаще менять свои имена и фамилии. Отмечается, что популярностью пользуются герои из аниме и иностранные имена. В Ижевске уже зарегистрированы Кусанаги Акира, Эмерсон, Вэстис и Каэдэ. 

Награду передали матери

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев вручил орден Мужества погибшего военнослужащего его матери. В ходе контрбатарейной борьбы военнослужащий из Ижевска закрыл собой командира, когда рядом разорвался вражеский снаряд. К сожалению, от полученных ранений мужчина погиб. За проявленное мужество его посмертно представили к ордену Мужества. 

477
0