Закрыть

Глава Удмуртии рассказал об оперативном реагировании на просьбы бойцов СВО

09:50, 13 февраля, 2023
Глава Удмуртии рассказал об оперативном реагировании на просьбы бойцов СВО
09:50, 13 февраля, 2023
1536
0
Фото: vk.com/a.brechalov
1536
0

Александр Бречалов отреагировал на жалобы родственников военнослужащих.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов заверил, что бойцы в зоне спецоперации из республики получают оперативную помощь в виде необходимых технических средств. Об этом руководитель региона заявил в ходе аппаратного совещания в понедельник, 13 февраля.

«Мы реагируем абсолютно на все запросы. Как родных и близких наших военнослужащих, так и непосредственно на запросы самих бойцов. Вице-премьер Илья Ханнанов и коллеги всегда на связи», — сказал Александр Бречалов.

Он зачитал обращение женщины, чей мобилизованный брат вернулся в отпуск из зоны СВО: «Можно узнать, какое обеспечение у нас в республике? Больно красиво говорят, но по факту приходится всё покупать». В лице обратившейся глава Удмуртии ответил всем родным бойцов из республики.

«Я очень хорошо вас понимаю, ваши переживания. Вы абсолютно правы в своих эмоциях. Все обращения мы отрабатываем. Есть здесь доля правды, есть объективная информация, есть очень много эмоций в ваших сообщениях. Перепроверяя информацию, мы приходим к выводу, что, может быть, изложенные факты не совсем такие. Но всех вас можно понять, вам очень тяжело, переживания за своих родных, близких. Давайте объясню, как организован процесс. Дорогие мои, всем необходимым для выполнения боевых задач обеспечивает Минобороны России. И у меня, и у членов моей команды день начинается и заканчивается с общения командиров на местах. Именно они нам сообщают, какое дополнительное снаряжение, техника, оборудование нужно ребятам. Иной раз бывает разногласие в позициях Минобороны и мнением наших командиров. Мы занимаем сторону наших ребят», — отметил глава Удмуртии.

Например, в минувшую субботу два командира попросили Бречалова определённое количество тепловизоров: «Большое количество тепловизоров. Конечно, мы приложим все усилия, чтобы оперативно решить эту задачу».

Александр Бречалов подчеркнул, что всё необходимое стараются оперативно собрать и отправить в места дислокации наших военнослужащих. Сказать, что ничего у бойцов из Удмуртии нет, конечно же, нельзя, отметил глава республики.

«Преимущественно сейчас идёт речь о технических средствах. Когда необходимо было обустраивать линию обороны, требовались строительные материалы, мы оперативно отработали и вопросы решили», — сказал Бречалов.

Он также поблагодарил всех инициативных жителей и предпринимателей — всем, кто помогает. С осени Удмуртия отправила более 300 тонн различной гуманитарной помощи, примерно 60 машин.

«Своим родственникам в зону СВО жители Удмуртии могут отправлять и индивидуальные посылки. Минобороны совместно с Почтой России организовало доставку таких отправлений. Парни тоже могут присылать полевой почтой личные письма домой. В этом вопросе проблем нет», — резюмировал Бречалов.

1536
0