Закрыть

Итоги дня: понижение уровня воды в Ижевском пруду и новый природный заказник в Удмуртии

18:07, 10 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: понижение уровня воды в Ижевском пруду и новый природный заказник в Удмуртии
18:07, 10 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1035
0
Фото: ИА «Сусанин»
1035
0

А также подготовка объектов к сельским играм.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро, 10 февраля, в Удмуртии ковидом заболели 145 человек.

Подготовка к паводку 

Ижевский пруд начали готовить к предстоящему паводку. С 10 февраля уровень воды будет понижаться на 2-3 см в сутки. Также в МЧС Удмуртии рассказали о возможных зонах подтопления. Паводок может угрожать 24 населённым пунктам.

Выбивание и вымогательство

Бывших начальника СИЗО-2 в Глазове и его заместителя осудили за превышение должностных полномочий и вымогательство. В ходе следствия было установлено, что силовики выбивали из арестованных признательные показания, а также вымогали деньги. 

Дополнительные автобусы

Для создания оптимального расписания общественного транспорта в Можге запустят дополнительные автобусы. Транспорт пополнит маршрут №3. 

Новый природный заказник

Государственный природный комплексный заказник «Адамский» пополнил список заповедных зон Удмуртии. Для создания особо охраняемой природной территории объединили два находящихся рядом памятника природы и присоединили ещё ряд уникальных участков, на которых обитают редкие представители флоры и фауны.

Объекты готовы

Все восемь объектов Удмуртии готовы к 29-м Республиканским зимним сельским играм. На каждом объекте проведены серьезные работы, в том числе косметические ремонты помещений, в некоторых объектах заменены санитарные комнаты.

1035
0