Закрыть

Обеспечить народных дружинников формой и удостоверениями предложили в Удмуртии

17:55, 09 февраля, 2023
Обеспечить народных дружинников формой и удостоверениями предложили в Удмуртии
17:55, 09 февраля, 2023
720
0
Фото: Х/ф «Операция "Ы"», 1965 год. (Кадр из видео)
720
0

Вопрос вынесут на обсуждение Госсовета республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии прошло заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета республики. Как сообщила пресс-служба регионального парламента, один из вопросов повестки — обеспечение безопасности граждан.

Был рассмотрен проект закона, вносящий изменения в закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в Удмуртской Республике». Речь в том числе идёт о создании форменной одежды и удостоверений для народных дружинников. В случае принятия законопроекта депутатами Госсовета, органы местного самоуправления должны будут провести анализ состояния имеющегося материально-технического обеспечения народных дружинников, чтобы определить потребность и принять решение о разработке и приобретении новых образцов форменной одежды и удостоверений.

Финансирование предлагается осуществлять из средств, предусмотренных муниципальными программами профилактической направленности, а также за счёт субсидий, ежегодно выделяемых муниципальным образованиям в рамках мероприятий государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Удмуртской Республике». Законопроект депутаты постоянной комиссии поддержали и рекомендовали его к рассмотрению на сессии республиканского парламента.

720
0