Закрыть

Единую антинаркотическую систему запустили в Удмуртии

13:40, 09 февраля, 2023
Единую антинаркотическую систему запустили в Удмуртии
13:40, 09 февраля, 2023
816
0
Фото: unsplash.com
816
0

Теперь при помощи смартфона можно пожаловаться на «надпись на фасаде».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начала работу Единая антинаркотическая система. Информацию об этом разместили в соцсетях Агентства по молодёжной политике республики.

В регионе заработал сайт udmecas.ru и чат-бот в «Телеграме» в рамках проекта «Единая цифровая антинаркотическая система» при поддержке Росмолодежь.Гранты. Теперь жители Удмуртии смогут через компьютер или смартфон обратиться на сайт и в чат-бот, если обнаружат надписи на фасадах зданий с рекламой запрещённых веществ для дальнейшего устранения; найдут связанные с наркобизнесом сайты для блокировки; необходимо оказание профессиональной психологической помощи (для ближайшего окружения наркозависимых).

Координаты надписей система передаст напрямую главам городских и районных администраций, сведения по запрещённым сайтам — в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии и Управление Роскомнадзора по республике. Помогут правоохранительным и надзорным органам в работе специалисты центра «Психолог-плюс».

Напомним, что также граждане Удмуртии могут сообщить о наркопреступлениях по телефону горячей линии МВД: (3412) 419-373, 419-474, 419-575.

816
0