Закрыть

Спасатели Удмуртии получили передвижную криминалистическую лабораторию

16:30, 08 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Спасатели Удмуртии получили передвижную криминалистическую лабораторию
16:30, 08 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
592
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
592
0

Республика попала в число семи субъектов ПФО, получивших новое оборудование.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские спасатели получили от МЧС России Специальную пожарную экспертно-криминалистическую лабораторию (СПЛЭК) на базе автомобиля «Форд Транзит». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

СПЛЭК поступила на вооружение испытательной пожарной лаборатории регионального управления. Её будут использовать непосредственно на местах возгорания. СПЛЭК оснащена криминалистическими инструментами, с помощью которых можно оперативно взять пробы и провести их экспертизу. Лаборатория полностью автономна, имеется собственные источники тока и отопление.

Удмуртия вошла в число регионов ПФО, которые получили СПЛЭК на вооружение.

«Испытательная пожарная лаборатория — это подразделение пожарной службы, в которой работают специалисты - профессионалы, имеющие современное исследовательское оборудование. Новый автомобиль поможет и дальше оказывать квалифицированную комплексную помощь в установлении причин пожаров, испытании на работоспособность противопожарных систем и оборудования, проверке качества огнезащитных работ и расчете пожарного риска. Надеемся, что данный автомобиль поможет в работе и прослужит долгое время, — сообщил начальник главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Пряженцев.

592
0