Закрыть

Закрытие движения по набережной Ижевского пруда и массовые протесты во Франции: новости к этому часу

09:00, 08 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Закрытие движения по набережной Ижевского пруда и массовые протесты во Франции: новости к этому часу
09:00, 08 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
901
0
Фото: ИА «Сусанин» (Юрий Абашев)
901
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 8 февраля ожидается облачная погода, днём временами небольшой снег. Температура воздуха окажется в пределах -6…-11 градуса Цельсия.

Ограничение движения

В субботу, 11 февраля, на участке ижевской набережной от проезда Дерябина до улицы Песочная ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. В этот день здесь пройдёт Зимний забег PelmenRun в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя». Движение машин перекроют с 8:00 до 19:00.

Сход снега

В Уве бездействие управляющей компании привело к скапливанию снега на крыше одного из жилых домов, сообщает региональная прокуратура. В результате произошёл сход снежной шапки на стоящие у здания автомобили. Владельцам был нанесён материальный ущерб.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кибергигиена

В российских школах могут ввести преподавание кибергигиены, сообщают «Известия» соссылкой на слова заместителя директора департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Евгения Хасина. Основы кибербезопасности в Сети предполагается включить в общий курс предмета ОБЖ.

Массовые протесты

757 тыс. человек приняли участие в акциях протеста против повышения пенсионного возраста во Франции, сообщает «Интерфакс». Профсоюз «Всеобщая конфедерация труда» заявляет о 2 млн французах, вышедших на улицы. В стране уже третий день идут манифестации. Столкновения радикально настроенных пролетариев с полицией прошли лишь в Париже.


 

901
0