Закрыть

Итоги дня: разлив нефти на месторождении в Удмуртии и новый глава Устиновского района Ижевска

18:00, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: разлив нефти на месторождении в Удмуртии и новый глава Устиновского района Ижевска
18:00, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1718
0
Фото: пресс-служба прокуратура Удмуртии
1718
0

А также освобождение семей участников СВО от родительской платы за детский сад.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро, 6 февраля, в Удмуртии ковидом заболели 170 человек.

Разлив нефти

На Чутырском месторождении в Игринском районе Удмуртии произошёл разлив нефти на площади 40 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Причиной тому послужил рост давления при проведении монтажных работ. Никто из находившихся рядом рабочих не пострадал. Угрозы попадания нефти в водоёмы нет.

Глава района

Устиновский район Ижевска с 6 февраля возглавил Юрий Опарин. Исполняющая обязанности главы района Венеру Лушникову перевели на прежнюю должность — заместителя главы райадминистрации по общим вопросам. 

Ситуация с «Городской УК»

В Управлении федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии в отношении ООО «Городская управляющая компания» возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности на общую сумму 12 млн 351 тыс. 654 рубля 18 копеек. 

Послабление для семей

В Удмуртии семьи участников СВО освободят от родительской платы в детских садах. в настоящее время для семей военнослужащих, участвующих в боях на территории Украины, продлены сроки уплаты имущественных налогов, установлены кредитные каникулы, оказывается помощь в оформлении выплат, профобучении и поиске работы. 

Вернулся из плена

Военнослужащий из Удмуртии был возвращён из украинского плена. Он вернулся на родину 4 февраля 2023 года. Ранее между Россией и Украиной произошёл обмен пленными. На родину из украинского полона вернулись 63 российских военнослужащих. 

Патроны есть

Патроны для биатлонистов на всероссийской «Ижевской винтовке» будут. В этом заверил всех интересующихся руководитель Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов на своей странице в соцсетях. 

1718
0