Закрыть

В Удмуртии семьи участников СВО освободят от родительской платы в детсадах

14:05, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии семьи участников СВО освободят от родительской платы в детсадах
14:05, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1084
0
Фото: ИА «Сусанин»
1084
0

Глава республики поручил руководителям городов и районов привести документы в соответствие с республиканскими нормативными актами.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии семьи участников СВО освободят от родительской платы в детских садах. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

Напомним, в настоящее время для семей военнослужащих, участвующих в боях на территории Украины, продлены сроки уплаты имущественных налогов, установлены кредитные каникулы, оказывается помощь в оформлении выплат, профобучении и поиске работы.

«Кроме того, мы с самого начала договорились, что помощь близким наших бойцов в первую очередь будет адресной. Поддержка семьям бывает нужна разная: трудоустроиться, получить медицинские услуги, организовать подвоз ребенка в детский сад в соседней деревне, распилить дрова», — сказал Бречалов.

Такую помощь гражданам оказывают волонтёры.

Также глава республики поручил руководству районов и городов привести свои нормативные акты в соответствии с республиканскими и выяснить, скольким семьям нужна помощь и сверить полученную информацию с данными Минсоцполитики Удмуртии.

1084
0