Закрыть

В Завьялово волонтеры плетут маскировочные сети для зоны СВО

12:05, 06 февраля, 2023
В Завьялово волонтеры плетут маскировочные сети для зоны СВО
12:05, 06 февраля, 2023
1315
0
Фото: vk.com/id402315090
1315
0

Присоединиться к работе могут все желающие.

Завьялово. Удмуртия. В Завьялово волонтеры плетут маскировочные сети для зоны СВО. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Завьяловского района Константин Русинов. 

Мария Кравчук и Татьяна Черепанова объединили усилия муниципалитета, предпринимателей и жителей села, чтобы помочь бойцам. В свободное время плести сети также приходят учителя, неравнодушные жители села. 

«Эта кропотливая работа требует больших материальных и трудовых затрат, но эти сети очень ждут наши бойцы СВО», — написал глава района. Присоединиться к процессу могут все желающие. 

Напомним, в республике много предприятий, организаций и инициативных сообществ, которые желают оказать дополнительную поддержку бойцам. Так, за счет средств, собранных благотворительным фондом «Сообщество», с октября 2022 года приобретено и отправлено более 50 машин гуманитарного груза — это свыше 300 тонн специальных приборов, технического оборудования, теплых вещей и спецамуниции, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на руководителя фонда «Сообщество» Юлию Седову.

Напомним, предприниматели из Ижевска изготавливают для зоны СВО печи-щепочницы, жгуты-турникеты и другое. 

1315
0