Закрыть

Добровольцы отряда спецназначения Удмуртии вернулись из зоны СВО

17:10, 01 февраля, 2023
Добровольцы отряда спецназначения Удмуртии вернулись из зоны СВО
17:10, 01 февраля, 2023
1328
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1328
0

Встреча бойцов прошла в ночь на 1 февраля у Дома дружбы народов.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию из зоны СВО вернулись добровольцы отряда спецназначения. Бойцы приехали домой после завершения служебных контрактов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Во встрече, прошедшей в Ижевске у Дома дружбы народов в ночь на 1 февраля, приняли участие председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, заместитель военного комиссара республики Рустам Маликов, родные и близкие военнослужащих, волонтёры и жители региона.

Ярослав Семёнов поблагодарил бойцов за верную службу, мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач. «Можно уверенно говорить, что здесь вас с нетерпением ждали не только родные и близкие, но и все жители республики. Пойти добровольцем, чтобы защищать свою Родину и ее народ — решение настоящего мужчины и истинного патриота. Удмуртия вами гордится! Сейчас вам важно восстановиться. И в этом можете рассчитывать на нашу полную поддержку — бытовую, медицинскую и, если понадобится, то и психологическую. С возвращением, добро пожаловать домой!», — сказал премьер-министр.

Для обследования, лечения и реабилитации готовы все медицинские учреждения — больницы, медцентры и поликлиники. Обслуживание будет осуществляться по «зеленому» коридору вне очереди. Организован Центр психологической помощи с филиалами в городах Удмуртии — Ижевске, Воткинске, Глазове, Можге и Сарапуле. Участники СВО и их родные могут получить психологическую помощь круглосуточно по телефону горячей линии 8 800 100 09 06 или записаться на прием к психологу в удобное время. Также это можно сделать онлайн — на сайте перезагрузистресс.рф.

Напомним, реабилитационный центр «Дом Друзей» в Ижевске оказал помощь порядка 20 участникам боевых действий.

1328
0