Закрыть

Итоги дня: 400 тысяч жителей Удмуртии с хроническими болезнями и суд над адвокатом Талантовым

18:10, 18 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: 400 тысяч жителей Удмуртии с хроническими болезнями  и суд над адвокатом Талантовым
18:10, 18 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1513
0
Фото: unsplash.com
1513
0

Главные новости среды.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 18 января, в Удмуртии зарегистрировано 56 случаев ковида.

Суд идёт

В Завьяловском районном суде началось заседание по делу президента адвокатской палаты Удмуртии Дмитрия Талантова. Напомним, его обвиняют в распространении фейков о российской армии. Судья поддержал позицию гособвинителя и оставил адвоката Дмитрия Талантова под стражей. Сторона защиты ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест. Сам Талантов не считает, что совершил преступление. 

Роковой вираж

На подъезде к Ижевску от трассы «М-7 Волга» в Алнашском районе около 07:30 в среду, 18 января, водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», идя на обгон, столкнулся на встречке с грузовиком «Volvo». В результате 35-летний мужчина за рулём внедорожника погиб на месте, его пассажир с травмами доставлен в больницу. 

Обновление вокзала

На кассах дальнего следования ижевского железнодорожного вокзала Ижевска внедрили систему электронных очередей. В зале установлено два терминала с сенсорными экранами, информация будет выводиться на табло.

Хронические болезни

Региональный Минздрав сообщил, что в Удмуртии около 400 тыс. человек имеют хронические заболевания. В основном люди страдают от болезней системы кровообращения и органов дыхания, от злокачественные новообразования и сахарного диабета.

Вода вернулась

Только после вмешательства прокуратуры на станции Пижил в Сюмсинском районе восстановили холодное водоснабжение. Вода отсутствовала в 56 жилых домах в течение 20 часов. 

Ремонт

В Ижевске ремонт стационара городской больницы №3 закончат в 2023 году. До конца марта бригады проведут внутренние отделочные работы, заменят сантехнику, систему автоматической пожарной сигнализации и обновят двери.

 

1513
0