Закрыть

Обвиняемый в дискредитации армии адвокат из Удмуртии Талантов не считает, что совершил преступление

13:47, 18 января, 2023
Обвиняемый в дискредитации армии адвокат из Удмуртии Талантов не считает, что совершил преступление
13:47, 18 января, 2023
1303
0
Фото: ИА «Сусанин»
1303
0

Первое заседание по его делу проходит в Завьяловском районном суде.

Завьялово. Удмуртия. В Завьяловском районном суде продолжается первое заседание по уголовному делу в отношении президента адвокатской коллегии Удмуртии Дмитрия Талантова, обвиняемого в возбуждении ненависти и распространении фейков о действиях российских войск. На данный момент судья поддержал позицию гособвинителя и оставил обвиняемого под стражей, передаёт с места корреспондент «Сусанина».

Сторона защиты выступила с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест. В качестве доводов адвокат подзащитного предоставил медицинские справки и характеристики. «Срок нахождения под стражей оказался большим и это тяжело дается. Последние 3 месяца в московском СИЗО меня ни разу не выводили из камеры <…>. Я по фактам всё признаю, но не считаю, что совершил преступление», — заявил Дмитрий Талантов.

Напомним, Талантов и его адвокат Павел Биянов в самом начале процесса предложили перенести рассмотрение дела в закрытый режим. Причина — пересечение с громким уголовным делом бывшего работника «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Талантов в этом разбирательстве выступал адвокатом.

1303
0