Закрыть

В новогодних гуляниях в Удмуртии приняли участие порядка 14 тысяч человек

17:00, 01 января, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
В новогодних гуляниях в Удмуртии приняли участие порядка 14 тысяч человек
17:00, 01 января, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
1700
0
Фото: ИА «Сусанин»
1700
0

Благодаря профилактическим мероприятиям удалось не допустить значимых нарушений общественного порядка.

Ижевск. Удмуртия. В новогодних гуляниях в Удмуртии приняли участие порядка 14 тыс. человек, из них 3 тыс. человек отмечали Новый год на Центральной площади Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

1 января зампред правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов провел совещание по обеспечению общественной безопасности в новогодние праздники с руководителями профильных ведомств и главами муниципалитетов. Ему доложили, что за прошедшие сутки произошло 5 пожаров, никто не пострадал. Пожаров, возникших из-за неправильного использования пиротехники, не было. Сотрудники ГУ МЧС России по Удмуртии провели 46 рейдов по местам продажи пиротехники, проверив 189 точек. 

Начальник штаба МВД по Удмуртии Александр Жевлаков рассказал, что за дежурные сутки произошло одно ДТП с пострадавшими. Благодаря профилактическим мероприятиям, значимых нарушений общественного порядка в праздничную ночь не зафиксировано.

Напомним, что у медиков ночь прошла в штатном режиме. С ожогами и травмами, полученными пиротехникой, обратились 5 человек. 
На объектах социальной сферы в новогоднюю ночь также было всё спокойно. 

В связи с грядущими снегопадами и похолоданием начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Сергей Пряженцев рекомендовал главам муниципалитетов подготовить пункты обогрева. В ночь на 2 января снег начнет идти в Можгинском, Алнашском, Граховском, Кизнерском, Вавожском, Селтинском, Увинском, Сюмсинском районах. 

При чрезвычайных ситуациях жители могут звонить по номеру 112. 

1700
0