Закрыть

Итоги дня: презентация новой «Лада Ларгус» в Ижевске и приостановка деятельности пансионата «Тёплый дом»

18:00, 26 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: презентация новой «Лада Ларгус» в Ижевске и приостановка деятельности пансионата «Тёплый дом»
18:00, 26 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
658
0
Фото: ИА «Сусанин»
658
0

А также приглашение юной ижевчанки на Парад Победы.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 26 декабря, в Удмуртии зарегистрировано 180 случай ковида.

Простились с воином

Сарапуле простились с военнослужащим Ильёй Пласкиным, погибшим в ходе СВО. Отпевание бойца прошло 26 декабря в храме Ксении Петербуржской. 

Шойгу исполнил желание

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту 13-летней Дарьи из Ижевска — побывать на Параде Победы в Москве и получить настоящий защитный шлем пилота.

«Все осуществимо, ждем Дарью 9 мая на Красной площади», — сказал Сергей Шойгу.

В министерстве обороны сообщили, что шлем девочке доставят в новогодние праздники.

Пенсию на «Тор»

Пенсионер из Глазова Николай Козлов решил перечислить своё ежемесячное пособие «в фонд» зенитно-ракетного комплекса «ТОР».

«Моё решение – от сердца. Мне 75 лет, я не могу быть добровольцем, но хочу помочь. Конечно, перечисленные средства не велики по отношению к общей стоимости техники. Но даже если они обеспечат выпуск условных «четырёх болтов» в составе боевой машины, участвующей в спецоперации, то, получается, и я – её участник», — сказал Николай Козлов.

Перенос сроков

Завершение реконструкции Дачи Башенина в Сарапуле перенесли на первый квартал 2023 года. Работы начались в мае 2022 года, завершить их планировалось в сентябре. 

Нарушения

Прокуратура выявила множество нарушений пожарной безопасности в пансионате для престарелых и тяжелобольных «Тёплый дом» в Ижевске. В учреждении нет второго эвакуационного выхода, а имеющийся заставлен мебелью. Суд приостановил деятельность пансионата на 29 суток. 

Презентация электроларгуса

На площадке Ижевского автозавода 26 декабря состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus. Опытный образец лично испытал глава Удмуртии Александр Бречалов в компании с президентом АвтоВАЗ Максимом Соколовым.

658
0