Закрыть

Итоги дня: победа «Ижстали» над казанским «Барсом» и индексация окладов бюджетникам

18:00, 08 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: победа «Ижстали» над казанским «Барсом» и индексация окладов бюджетникам
18:00, 08 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
748
0
Фото: Пресс-служба ХК «Ижсталь»
748
0

А также начало суда над нападавшим на отдел полиции в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 7 декабря, в Удмуртии зарегистрировано 157 случаев ковида.

Победа «Ижстали»

Хоккеисты команды «Ижсталь» одержали победу над казанским клубом «Барс» со счётом 1:3. Игра прошла 7 декабря во Дворце спорта в Казани. 

Суд идёт

В четверг, 8 декабря, в Верховном суде Удмуртской Республики состоялось первое заседание по уголовному делу о нападении на отдел полиции в Ижевске. 25-летний ижевчанин обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и в покушении на умышленное уничтожение и повреждение здания полиции.  

Централизация службы

В Удмуртии в 2023 году завершится централизация службы скорой помощи. К ней присоединятся северные районы республики, Воткинский и Шарканский районы.  

Индексация окладов

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в декабре 2022 года в республике на 4% проиндексируют зарплаты работникам бюджетной сферы.  Индексация коснётся зарплаты за весь месяц.   

Новое радио

В Ижевске 7 декабря начало вещать новое радио «Like FM».  Вещание ведется на частоте 88,0 МГц. Передатчик мощностью 1 КВт и подвес антенны на высоте 121 м охватывает вещанием весь Ижевск и Завьяловский район, а также частично радио можно услышать в Якшур-Бодьинском, Воткинском, Малопургинском и Сарапульском районах. 

Доступная «подземка»

Суд обязал администрацию Ижевска обеспечить доступность подземного перехода на перекрестке улиц Максима Горького и Кирова для инвалидов и маломобильных групп населения. 

 

748
0