Закрыть

Благотворительный детский фестиваль «Снежность» впервые пройдёт в Ижевске

12:15, 06 декабря, 2022
Благотворительный детский фестиваль «Снежность» впервые пройдёт в Ижевске
12:15, 06 декабря, 2022
0
Фото: предоставлено организаторами
0

Юным зрителям покажут спектакли артисты из разных регионов страны.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 9 по 12 декабря впервые пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность» (0+) для социально незащищённых детей и подростков. Инициатором и меценатом его проведения выступил предприниматель Андрей Комаров, партнёром фестиваля в Ижевске стала Группа компаний «Римера». Все мероприятия фестиваля объединены общей темой — «Время добрых дел».

Отметим, что сам фестиваль направлен на формирование культурных и духовных ценностей детей и подростков. За 19 лет своей истории он успел стать долгожданным предновогодним событием. В 2022 году гости фестиваля смогут посетить более 46 спектаклей лучших театральных и музыкальных коллективов в семи городах: Первоуральске, Екатеринбурге, Челябинске, Озёрске, Альметьевске и впервые — в Ижевске и Петропавловске-Камчатском.

В столице Удмуртии зрителям представят спектакли в исполнении трех коллективов из различных регионов страны: Русского драматического театра Республики Башкортостан, Московского театра кукол и кукольного театра Николая Зыкова. Для юных зрителей подготовлены спектакли, которые превращают их первое знакомство с театром в незабываемое событие.

Например, спектакль «Знаменитый Мойдодыр» по сказке Корнея Чуковского позволит зрителям прожить вместе с главным героем захватывающее и поучительное приключение.  А мюзикл «Дюймовочка и Принц» будет интересен для просмотра всей семьёй.

По доброй традиции фестиваля состоится выездной показ спектакля «Волшебный мир марионеток» в исполнении актёров кукольного театра Николая Зыкова специально для воспитанников Республиканского детского дома.

Фестиваль «Снежность» пройдёт в Ижевске в ДК «Аксион» и Государственном театре кукол Удмуртии. С подробной программой можно ознакомиться на сайте.

Без возрастных ограничений: 0+

Токен: 2Vtzqv5HPRT

0