Закрыть

В Удмуртии пьяный водитель пытался уйти от полицейской погони

15:20, 22 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
 В Удмуртии пьяный водитель пытался уйти от полицейской погони
15:20, 22 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1152
0
Фото: ИА «Сусанин»
1152
0

Нетрезвый лихач разгонялся до 200 км/ч.

Ижевск. Удмуртия. Уходящего от полицейской погони ижевчанина удалось остановить с помощью перекрытия дороги грузовиками. Об этом сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Дорожные полицейские во время патрулирования на улице Азина в Ижевске заметили чёрный «Мерседес», водитель которого с включенными фарами «дрифтовал» у дороги. Стражи порядка попытались остановить мужчину, но тот решил скрыться. Началась погоня.

Лихач выехал за пределы Ижевска. На неоднократные требования полиции остановиться не реагировал. Водитель «Мерседеса» грубо нарушал правила, на некоторых участках разгонявшись до 200 км/ч. Загруженность дороги и высокая скорость не позволили полицейским открыть огонь по иномарке.

У Алнаш стражи порядка вместе с другими водителями перегородили дорогу грузовиками. Лихач пытался объехать преграду, но был блокирован и схвачен сотрудниками полиции. Водителем «Мерседеса» оказался 36-летний житель Ижевска, у которого было констатировано алкогольное опьянение. На мужчину составлены административные протоколы.

1152
0