Закрыть

Итоги дня: онлайн-оплата проезда в Ижевске и отправка срочников к местам несения службы

18:00, 17 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: онлайн-оплата проезда в Ижевске и отправка срочников к местам несения службы
18:00, 17 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
917
0
Фото: ИА «Сусанин»
917
0

А также заливка катков в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Коротко о главных новостях Ижевска и Удмуртии за 17 ноября 2022 года.

Онлайн-оплата

В декабре 2022 года компания «Датапакс» совместно с оператором системы оплаты проезда в Удмуртии компанией ООО «Транспортные информационные системы» планирует запустить новое мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта.

С его помощью можно будет посмотреть расписание, проложить удобный маршрут, отследить движение транспорта на карте города в реальном времени, узнать прогнозируемое время прибытия на нужную остановку.

Кроме того, пассажиры смогут оплачивать проезд прямо в приложении. Пилотный проект по мобильной оплате будет доступен пока на автобусных маршрутах №№ 8, 26 и 79.

Ушёл с поста

Первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Владимир Костин покинул свой пост и перешёл на работу в центральный аппарат ЛДПР. 

Проводили

Первая группа новобранцев отправилась из Удмуртии к местам несения воинской службы. Парни направятся в Иркутск, на Камчатку и в Московскую область для несения службы на флоте, сухопутных и ракетных войсках стратегического назначения. 

Получили лекарства

В Удмуртии в 2022 году 52 ребенка, страдающих жизнеугрожающими заболеваниями, получили дорогостоящие импортные лекарства на сумму около 1 млрд рублей за счет средств президентского фонда «Круг добра».  До конца декабря ещё 8 пациентов получат необходимое лечение, сообщается на сайте Минздрава Удмуртии.

Повышение ставки

В Ижевске увеличили ставку налога на недвижимость физических лиц. В 2024 году жители столицы заплатят за свое капитальное имущество 0,15% от его кадастровой стоимости. Повышение по сравнению с предыдущим налоговым периодом составит 0,01%.

Открытие катков

В парках Горького и Кирова в Ижевске ледовые катки планируют открыть 10 декабря.

917
0