Закрыть

Итоги дня: проверка после нападения обезьяны на ребёнка в Воткинске и награждение ученика школы №88 в Ижевске

18:00, 10 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: проверка после нападения обезьяны на ребёнка в Воткинске и награждение ученика школы №88 в Ижевске
18:00, 10 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1573
0
Фото: unsplash.com
1573
0

А также сроки ремонта трубопровода на улице Петрова.

Ижевск. Удмуртия. Коротко о главных новостях Ижевска и Удмуртии за 10 ноября 2022 года.

Долгий ремонт

Работы по восстановлению трубопровода под проезжей частью улицы Петрова в Ижевске продолжатся до конца ноября. Благоустройство дороги из-за погодных условий перенесены на следующий год. 

Нападение обезьяны

В Воткинске на выставке животных обезьяна напала на маленькую девочку и вырвала ей клок волос с головы. По данному факту начата доследственная проверка.  

Одарённые дети

Победителей и призеров Всероссийского молодежного чемпионата по радиоуправляемым моделям из Глазова внесут в реестр одаренных детей России. В их число войдут глазовские ребята из объединения «Автомодельный спорт». В командном зачете они заняли 1 место в классе «Внедорожные модели» и 3 место в классе «Шоссейные модели». 

На «Золотую маску»

Пластический спектакль ЦСДР Ижевска вошёл в лонг-лист премии «Золотая Маска»

Постановка «САРТР. Тошнота» (16+) является переосмыслением экзистенциального романа французского философа Жана-Поля Сартра посредством современного танца и представляет собой «чистый эксперимент» команд ЦСДР и Next Pro. Здесь нет вербальных диалогов, сложных декораций и костюмов. Только движения профессиональных танцоров, проживающие роман так, как увидели его они. 

Награда

Ученика ижевской школы №88 Александра Стерхова наградили медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка». Юноша, будучи раненым во время стрельбы 26 сентября, направился к директору, чтобы предупредить об опасности.

1573
0