Закрыть

Министр внутренних дел Удмуртии наградил полицейских за спасение человека из болота

14:55, 10 ноября, 2022
Министр внутренних дел Удмуртии наградил полицейских за спасение человека из болота
14:55, 10 ноября, 2022
1140
0
Фото: пресс-служба МВД по УР
1140
0

Несчастный случай произошёл в апреле в Уве.

Ижевск. Удмуртия. Министр внутренних дел по Удмуртии Максим Тихонов на торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел России, вручил медали МВД России «За смелость во имя спасения» увинцам — участковому уполномоченному, лейтенанту полиции Дамиру Фаттахутдинову и полицейскому-кинологу, сержанту полиции Никите Козачеку.

Апрельской ночью 2022 года на пульт дежурного поступило сообщение — со стороны болота, недалеко от очистных сооружений, слышны крики о помощи. Первыми на место прибыли Дамир Фаттахутдинов, Никита Козачек, а также сотрудник Росгвардии, старший сержант полиции Александр Голованев. Посветив фонарями, они увидели мужчину, по плечи увязшего в трясине.

Рискуя собственной жизнью, они вошли в ледяное болото, обвязали мужчину тросом и начали вытягивать его из трясины. После того как мужчину вытянули на сушу, приехали сотрудники МЧС и скорой помощи. Пострадавший в тяжёлом состоянии, с сильным переохлаждением был доставлен в больницу.

Как пояснил спасённый мужчина, он возвращался домой, заблудился в ночи и забрёл в болото. По словам медиков, если бы пострадавший ещё несколько минут оставался в трясине, он мог бы погибнуть от переохлаждения.

Вручая награды МВД России, Максим Тихонов поблагодарил полицейских за проявленные смелость и профессионализм.

1140
0