Юных конструкторов радиоуправляемых моделей из Глазова внесут в реестр одаренных детей России

0
1146
0

В командном зачете ребята завоевали 1 и 3 место.

Глазов. Удмуртия. Победителей и призеров Всероссийского молодежного чемпионата по радиоуправляемым моделям из Глазова внесут в реестр одаренных детей России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Глазова в соцсети «ВКонтакте».

Соревнования прошли в октябре в Москве. Всего в чемпионате участвовали 33 команды из 14 регионов России.

Глазов на состязаниях представляли ребята из объединения «Автомодельный спорт». В командном зачете они заняли 1 место в классе «Внедорожные модели» и 3 место в классе «Шоссейные модели».

Также юные жители города отличились и в личных зачетах: серебро в классе «Шорт-корс 2вд» завоевал Владимир Ушаков, третье место в классе «Формула1» занял Родион Абдуллаев и еще 3 бронзовых медали в классах «Багги 2вд», «Багги 4вд» и «РЦЕ12» получил Максим Симанов.