Закрыть

Энергетики ведут профилактические работы на теплосетях по улице 10 лет Октября в Ижевске

17:27, 08 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Энергетики ведут профилактические работы на теплосетях по улице 10 лет Октября в Ижевске
17:27, 08 ноября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1848
0
Фото: пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс»
1848
0

Необходимо устранить обнаруженный дефект.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 7 ноября энергетики провели плановый обход теплосетей. В ходе осмотра был выявлен дефект на теплосетях, проходящих у дома №49 по улице 10 лет Октября. Утром, 8 ноября, специалисты приступили к подготовительным работам для устранения этого нарушения - заранее произвели раскоп, составили программу предстоящего ремонта.

Он намечен на 9 ноября. К работам привлекут пять бригад оперативного и ремонтного персонала Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс», а также 5 единиц спецтехники.

На время ремонта энергетики будут вынуждены ограничить подачу тепла и горячей воды в район Культбазы и микрорайоны по улицам 10 лет Октября, Майской, Пушкинской, Удмуртской, Холмогорова и переулке Северном. Возможно, будет наблюдаться снижение параметров теплоснабжения в домах по улицам 30 лет Победы, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовой, Школьной, 9-й и 10-й Подлесным. 

Планируется, что штатный режим подачи тепла и горячей воды будет восстановлен до 04:00 четверга, 10 ноября. Абонентам направлены уведомления о проведении и сроках работ. 

Отметим, что дефект выявлен на участке, где проходит крупная магистральная труба, идущая от ТЭЦ-2. Устранение технологического нарушения сейчас позволит не допустить нештатных ситуаций в условиях зимних холодов.

«Приносим жителям извинения за неудобства и напоминаем, что после ремонта теплосетей проверка параметров внутридомовых систем входит в компетенцию управляющих организаций. При отсутствии тепла, низкой температуре теплоносителя или горячей воды необходимо обратиться за разъяснением в свою УК/ТСЖ», — сообщили в пресс-службе Удмуртского филиала «Т Плюс».

Токен: 2VtzqvVU3r8

1848
0