Закрыть

Итоги дня: встреча главы Удмуртии с семьями мобилизованных и вандализм в Воткинске

18:00, 28 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: встреча главы Удмуртии с семьями мобилизованных и вандализм в Воткинске
18:00, 28 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1466
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1466
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 28 октября, ковидом заболели 205 человек. Скончались два пенсионера: 71-летний мужчина и 82-летняя женщина. 

Вандализм

В Воткинском парке «Времена года» юные вандалы внесли свои коррективы в благоустройство, разбив фонари. Полиция уже установила виновных

Режим повышенной готовности

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев ввёл на территории города режим повышенной готовности в связи со взрывом газа в жилом доме №156 на улице Воровского 26 октября. Он вводится для органов управления и сил ижевской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На время ограничен доступ людей в опасную зону. 

Регулярные встречи

Глава республики Александр Бречалов встретился с жёнами и родителями мобилизованных военнослужащих и добровольцев, проходящих переобучение в Саратовской области. Подобные встречи будут проводиться теперь регулярно.

Пострадали

Роспотребнадзор обязал руководство ижевской школы №51 обновить мебель в классах и столовой. В ходе проверки были выявлены дефекты и повреждения столов. Срок на устранение нарушений — до 1 июня 2023 года. 

Срок за шубы

Жительницу Ижевска осудили за хищение двух шуб из шоу-рума. Кража произошла в декабре 2021 года в шоу-руме на улице Циолковского. Обвиняемая решила похитить шубы, выставляющиеся в тамбуре здания. Продавец попытался остановить злоумышленницу, но женщина смогла скрыться с товаром стоимостью более 8 тыс. рублей.

1466
0