Закрыть

Наркокурьеры из Удмуртии в составе преступной группы планировали продать более 5 кг наркотиков

16:30, 28 октября, 2022
Наркокурьеры из Удмуртии в составе преступной группы планировали продать более 5 кг наркотиков
16:30, 28 октября, 2022
960
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
960
0

Злоумышленники были межрегиональными курьерами.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии подозревают в покушении на сбыт наркотиков в составе организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

Четверо мужчин и две женщины из Удмуртии и Пермского края не были знакомы и общались в интернете через неустановленного куратора. Трое жителей Удмуртии выполняли функции курьеров, а их «коллеги» из Пермского края являлись оптовыми закладчиками.

Таким образом группа несколько месяцев продавала наркотики в Удмуртии, Пермском крае, Татарстане, а также в Свердловской и Кировской областях. Противоправную деятельность смогли пресечь сотрудники полиции из управлений по контролю за оборотом наркотиков в Удмуртии и Пермском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК России («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). В местах жительства подозреваемых и тайниках полиция нашла 5 кг 223 г синтетических наркотиков.

Прокурор утвердил обвинительное заключение. В скором времени уголовное дело направят в суд. За совершенное преступление злоумышленников могут лишить свободы на срок до 20 лет.

960
0