Закрыть

Итоги дня: реабилитация вернувшихся в Удмуртию участников СВО и отравление детей самогоном

18:00, 24 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: реабилитация вернувшихся в Удмуртию участников СВО и отравление детей самогоном
18:00, 24 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
6843
0
Фото: unsplash.com
6843
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 24 октября, ковидом заболели 253 человека. Скончались двое пожилых мужчин.

«Ворота» города

В Ижевске завершилось благоустройство площади у железнодорожного вокзала. Рабочие отремонтировали тротуары, парковки и заезды на привокзальную территорию. Для маломобильных пассажиров оборудованы специальные съезды и тактильные наземные указатели. Работы по реконструкции привокзальной площади продолжатся. 

Отравление

Две 12-летние девочки отравились самогоном в Удмуртии. После употребления горячительного обеим стало плохо и их доставили в больницу с острой алкогольной интоксикацией. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь. Сейчас их здоровью и жизни ничего не угрожает. Правоохранительным органам предстоит разобраться, откуда девочки взяли спиртное.

Поддержка военнослужащих

Александр Бречалов поручил правительству Удмуртии разработать комплексную программу поддержки военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, и их семей. Она должна включать в себя медицинское и социальное обслуживание, психологическую реабилитацию, трудоустройство, вовлечение в общественную жизнь

Субботник

Школьники и студенты, участники общественного движения «Экопрофтех», провели субботник на берегар реки Подборенка в районе жилого комплекса «Новый Город». Волонтёры собрали 40 мешков мусора

Обучение

Двое преподавателей Ижевской медакадемии Андрей Плёха и Владимир Фёдоров отправились в Саратовскую область, где будут вести дополнительные занятия по медицинской помощи.  

6843
0