Закрыть

Молодые и социальные предприниматели Удмуртии получат гранты на реализацию своих проектов

10:20, 21 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Молодые и социальные предприниматели Удмуртии получат гранты на реализацию своих проектов
10:20, 21 октября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
11682
0
Фото: ИА «Сусанин»
11682
0

Максимальный размер поддержки составляет 500 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Гранты на реализацию своих проектов на общую сумму 25 млн рублей получат свыше 50 молодых и социальных предпринимателей Удмуртии. Деньги пойдут на реализацию проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Конкурс проходил в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Гранты, максимальный размер которых составляет 500 тыс. рублей, получат 33 молодых бизнесмена в возрасте до 25 лет и 20 социальных предприятий. Победителей определила комиссия Минэкономики Удмуртии.

Среди реализуемых проектов — создание группы по английскому языку для детей, антикафе, производство неоновых логотипов, изготовление мебели, сельхозпроекты.

«Прежде чем принимать участие в конкурсе, молодые и социальные предприниматели прошли обучение в программах «Бизнес-спринт» и «Азбука предпринимателя», где им рассказали не только про то, как оформить заявку, но и про то, как наиболее эффективно распределить средства при реализации проекта. Поэтому, уверен, скоро мы увидим нескольких действительно важных и интересных инициатив», — прокомментировал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин.

11682
0